Lot 68
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
années 1970 Montre Santos Dumont de taille classique réf. : 7809, le boîtier en or jaune 18 carats (750 ‰) à lunette plate vissée et fond vissé (petit enfoncement) sur la bande de carrure (numéroté et signé Cartier Paris). Cadran crème (émail craquelé, taches, légers manques) à chiffres romains peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet de lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) à boucle déployante Cartier. Mouvement mécanique à remontage manuel ETA 2612. Dim. : 25 x 36 mm État : assez beau
Mes ordres d'achat