ERNEST MAGNIN

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
ERNEST MAGNIN
à Besançon vers 1900 Régulateur en métal argenté et laiton doré, la lunette à décor de frises de fleurs. Le cadran émaillé crème à chiffres romains dans des cartouches émaillés brun, orné d'une locomotive, le compteur des petites secondes à 6 heures. Fond gravé d'un cavalier et son cheval (manque à la gravure) Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 66 mm. Etat : assez beau Il est joint le socle en bois
Mes ordres d'achat