Timbale en argent de forme tulipe posant... - Lot 124 - Pestel-Debord

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Timbale en argent de forme tulipe posant sur un piédouche rapporté à décor en repoussé d'entrelacs et d'oves. Elle est gravée sur deux registres d'un décor de guirlandes, de fleurs sur fond amati, sur celui du haut, et de quarte-feuilles dans des croisillons, sur celui du bas. Paris, 1789, Maître orfèvre Nicolas CAUET. Poids: 165 g. Lot présenté par M. Antoine LESCOP DE MOY
Mes ordres d'achat