Lot 142
Estimation :
2000 - 2500 EUR
(CURVEX ATTACHE MOBILE / OR ROSE), vers 1940 Rare montre rectangulaire en or rose à attaches mobiles stylisées et dos clippé (poinçonné, boîtier Français, non signé Omega). Cadran argenté vintage (restauré) à chiffres arabes peints et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, verre minéral bombé et petit compteur des secondes à 6h. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre de forme mécanique à remontage manuel signé OMEGA / T 17 Swiss. Dim. 20 x 47 (avec attaches) mm. Etat: Très Bon état. (poids brut 42,56 gr)
Mes ordres d'achat