HEUER

Lot 46
Estimation :
2200 - 2600 EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE CARRERA SILVER RÉF. 3447), vers 1968 Chronographe de pilote des années 1960 hommage à la course automobile de vitesse la Carrera Panamericana Mexico. Boîtier en acier à cornes biseautées et fond vissé (signé Heuer Léonidas S.A). Cadran argenté à 2 compteurs en creux(minutes à 3h et secondes à 9h), lunette blanche intérieure graduée et échelle compte tour. Index appliqués et aiguilles en acier luminescents. Bracelet en cuir et boucle Heuer d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé HEUER LEONIDAS/ Valjoux 92 Swiss Diam. 36 mm. État: Très bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat