BREITLING

Lot 51
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 800EUR
BREITLING
(PILOTE/ SPRINT RÉF. 2002-33), vers 1969 Chronographe de pilote automobile à boîtier rond et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté style papillon (délavé entre 6 et 8h) à deux compteurs noirs reprenant le tableau de bord des sportives de l'époque (secondes à 9h et minutes à 3h avec graduation des 10 dernières minutes de course), échelle tachymétrique et index appliqués. Aiguilles acier luminescentes. Livré avec deux bracelets, un en cuir rouge et un pilote en caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING/ Venus 175 Swiss Diam. 36 mm. État: Très bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat