Lot 53
Estimation :
4000 - 5000 EUR
(CABRIOLET/ OR BLANC RÉF. 2225), vers 2004 Montre ronde classique à boîtier articulé (unisexe) de la maison Cartier en or gris à fond 8 vis (poinçonné, signé et numéroté). Lunette lisse et anses rouleau stylisées (une soudée au boîtier et l'autre basculante). Cadran argenté et guilloché, chiffres romains et chemin minutes, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet de crocodile à boucle déployante en or gris Cartier. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER/ base ETA Swiss Diam. 31 mm. État: Très bon état (Écrin et papier Cartier). (Poids brut 58.71 g)
Mes ordres d'achat