EBERHARD & Co

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
EBERHARD & Co
(CHRONOGRAPHE PILOTE/ CHAMPION RÉF. 31022), vers 2000 Chronographe de pilote style Oyster n° 154 à boîtier acier et lunette tachymètrique graduée, couronne et fond vissé (numéroté et signé). Cadran blanc à trois compteurs cerclés or (secondes à 9h, heures à 6h, cadran 24h à 12h et lecture des minutes par l'aiguille flèche rouge), date à 3h. Aiguilles en acier squelette et index luminescents. Livré avec trois bracelets, un bavette pilote en cuir, un en caoutchouc tropic des années 1960 et un bracelet tissu NATO. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé EBERHARD/ base Lemania 5100 Swiss Diam. 37 mm. État: Très bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat