JAEGER-LeCOULTRE

Lot 61
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(MASTER CONTRÔLE 1000 HEURES/ OR ROSE N° 192 RÉF. 140 240 892 B), vers 2007 Montre ronde à boîtier classique en or rose certifié 1000 heures avec un blason au fond du boîtier (signée, poinçonnée et numérotée). Anses corne et lunette lisse. Cadran argenté à index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or rose luminescentes. Bracelet de crocodile Jaeger-LeCoultre à boucle déployante en or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le- COULTRE/ 889/2 (36 rubis) 202 pièces Swiss Diam. 38 mm. État: Très bon état (Écrin, certificat et livret d'époque) (Poids brut 78,11 g)
Mes ordres d'achat