JAEGER-LeCOULTRE

Lot 62
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(CARRÉ GT/ MAISON KIRBY-BEARD), vers 1950 Montre grande ouverture contre signée à 6h par la célèbre maison Parisienne Kirby-Beard 5 rue Aubert (aujourd'hui disparue). Boîtier carré et facetté en or rose à fond clippé (poinçonnée, numéroté, boîtier français non signé). Cadran argenté (vintage) à petite trotteuse secondes à 6h, index épis appliqués et aiguilles dauphine or rose. Verre minéral bombé et bracelet en alligator neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butté signé JAEGER-LeCOULTRE/ P 812 Swiss Dim. 30 x 39 mm. État: Très bon état (poids brut 39,82 g)
Mes ordres d'achat