JAEGER-LeCOULTRE

Lot 65
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(REVERSO GRANDE TAILLE/ ACIER), vers 1998 Montre d'homme grande ouverture à boîtier réversible en acier (signé et numéroté) à fond clippé gravé «MB» style Art Déco. Cadran acier argenté à chemin de fer deux tons, petit compteur seconde à 6h détouré. Chiffres arabe et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en acier à maille grain de riz à boucle déployante JLC d'origine et un bracelet supplémentaire en crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE/ 822 Swiss Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin JLC)
Mes ordres d'achat