Lot 68
Estimation :
12000 - 16000 EUR
(PANTHÈRE JOAILLERIE LADY - OR JAUNE), vers 1998 Montre en or jaune entièrement pavée de diamants (boîtier et anses) de forme carrée galbée (poinçonnée, numérotée et signée). Boîtier à fond vissé et lunette appliquée en or jaune sertie de brillants (dont 8 vis en or). Cadran pavé de brillants à logo Cartier appliqué, aiguilles en acier bleui et remontoir orné d'un diamant facetté. Bracelet d'origine en or jaune dit Figaro à boucle déployante sertis de brillants à mibracelet. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER/ 157 Swiss Dim. 22 x 30 mm. État: Très bon état (Écrin) (Poids brut 74,21 g)
Mes ordres d'achat