PATEK PHILIPPE

Lot 69
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
PATEK PHILIPPE
(BRACELET-MONTRE RÉF. 3266/ 120), vers 1960 Montre ronde en or jaune, la boîte protégée par un capot en forme de feuilles serti de saphirs facetés. Boîtier en or jaune à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran crème argenté à index appliqués et aiguilles or. Bracelet ruban style écorce en or jaune intégré au boîtier. Livré avec son extrait des archives Patek Philippe, pièce produite de 1959 à 1967. Mouvement: Calibre mécanique rond à remontage manuel signé PATEK PHILIPPE & Co/ 13, 5320 (20 rubis)/ n° 980751 Swiss Diam. 28 mm. État: Très bon état (poids brut 58.80 g) Merci à la maison Patek Philippe de nous avoir ouvert leurs archives
Mes ordres d'achat