GIRARD - PERREGAUX

Lot 70
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
GIRARD - PERREGAUX
(CHRONOGRAPHE RICHEVILLE RÉF.2750), vers 2005 Chronographe inspiré de l'époque Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis. Cadran crème avec chemin de fer minutes et 2 compteurs détourés (minutes à 9h et secondes à 3h). Chiffres romains et aiguilles luminescents. Bracelet en reptile et boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé GIRARD-PERREGAUX/ 2280 (57 rubis) Swiss Dim. 31 x 46 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat