VACHERON CONSTANTIN

Lot 71
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
VACHERON CONSTANTIN
(GT/ MANUFACTURE), vers 1948 Montre ronde à grande ouverture en or jaune (signé de la manufacture, poinçonné et N° 296713). Boîtier à fond clippé et anses corne. Cadran en acier argenté à chemin de fer avec lunette intérieure vintage (restaurée) avec marques, petite trotteuse seconde à 6h, index appliqués et aiguilles bâton or jaune. Bracelet de crocodile (court) et un bracelet de crocodile neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé Vacheron Constantin/ V 463 (17 Rubis) Swiss Diam. 36 mm. État: Bon état (Écrin) (Poids brut 37.20 g)
Mes ordres d'achat