Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
(SEAMASTER PROFESSIONAL GT/ DIVER 300 M), vers 2002 Montre de plongée pro grande ouverture en acier à fond vissé décoré du célèbre logo Seamaster. Cadran noir guilloché de vagues stylisées et dateur à 3h. Index pastilles et aiguilles squelette luminescents superlite. Couronne vissée avec protection latérale et soupape d'hélium a 10H. Lunette en acier bleu massif graduée sur 60 dit dodécagonale (petits accidents). Bracelet en acier à boucle déployante Omega d'époque et bracelet en requin bleu neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique OMEGA/ 1120 base 2892-A2 certified COSC Swiss Diam. 41 (Hors protection) mm. État: Très bon état (Écrin bois)
Mes ordres d'achat