BREITLING

Lot 94
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE CHRONO-MATIC/ COSMONAUTE 24 H), vers 1968 Chronographe de pilote grande ouverture en acier de forme octogonale dans une version équipée du calibre Chrono-Matic (couronne à gauche). Cadran noir à lecture 24h avec règle à calcul intégrée (l'aiguille des heures parcourt 24h en un seul tour de cadran), deux compteurs (minutes à 3h et heures à 9h). Aiguilles orange et chiffres arabes luminescents, date à 6h. Lunette bidirectionnelle crantée en acier anodisé noir vintage (manque), livré avec deux bracelets, un en acier découpé d'époque et un bracelet en cuir. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé BREITLING/ Buren 11 (Swiss). Diam. 48 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat