BULOVA SWISS

Lot 95
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
BULOVA SWISS
(CHRONOGRAPHE PILOTE/ MARINE STAR), vers 1979 Chronographe grande ouverture de pilote produit à 500 exemplaires, il fut très inspiré par le Chronographe Zenith A. Cairelli. Boîtier en acier à fond vissé avec un logo Marine (signé et numéroté). Cadran noir avec échelle minutes à 2 compteurs cerclés (seconde à 9h, minutes à 3h et logo étoilé à 6h). Lunette externe unidirectionnelle en acier gradué sur 60 à pointe tritium. Aiguilles squelette et chiffres arabes luminescents. deux bracelets, un en crocodile et un Tropic caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel Valjoux 7731 Swiss Diam. 43 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat