[de BECQUE] CYRANO de BERGERAC

Lot 35
Estimation :
10 - 20 EUR
[de BECQUE] CYRANO de BERGERAC. L'Autre Monde. Les Etats et Empires de la Lune. Les Etats et Empires du Soleil. Histoire des Oiseaux. Texte établi par P. Bondouins. Clermont-Ferrand, 1944, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et double emboitage. Orné de 15 illustrations à l'eau-forte, dessinées et gravées par Maurice de Becque. Tiré à 400 exemplaires, un des 335 numérotés contenant une suite des eaux-fortes en sépia (n°346).
Mes ordres d'achat