[NOEL] Robert Louis STEVENSON. Le Maître... - Lot 98 - Pestel-Debord

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
[NOEL] Robert Louis STEVENSON. Le Maître de Ballantrae. Union Bibliophile de France, 1948, 2 tomes in-8 en un volume relié demi-maroquin à bandes, dos mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos conservés. Reliure signée de Max. Fonseque. 50 compositions de Pierre Noël, gravées sur bois en 6 couleurs par G. Poilliot et Blaise Monod. Tiré à 1830 exemplaires, un des 30 Hors-Commerce (n°IV).
Mes ordres d'achat