[PASTRE] Jules BARBEY d'AUREVILLY. Les Diaboliques. Paris,... - Lot 100 - Pestel-Debord

Lot 100
Estimation :
70 - 100 EUR
[PASTRE] Jules BARBEY d'AUREVILLY. Les Diaboliques. Paris, Crès, 1921, in-8 relié plein chagrin estampé à froid à motifs de serpent, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure signée de Kieffer. 23 compositions gravées sur bois par Gaston Pastré. Tiré à 1131 exemplaires, un des 1115 numérotés sur vélin pur fil (n°689).
Mes ordres d'achat