École hispanique du XVIIème siècle Christ... - Lot 141 - Pestel-Debord

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
École hispanique du XVIIème siècle Christ aux liens dit aussi « Ecce Homo » Torse sculpté en bois polychromé H. : 48 cm, sur une base rectangulaire en bois peint à décor de l’Arma Christi Accidents (notamment au nez), trous d’envols d’insectes xylophages, branche de roseau rapportée Expert : Cabinet Lacroix-Jeannest
Mes ordres d'achat