Porte huilier-vinaigrier en faïence, de forme... - Lot 176 - Pestel-Debord

Lot 176
Estimation :
10 - 20 EUR
Porte huilier-vinaigrier en faïence, de forme navette, les garnitures en métal argenté, à décor polychrome de paysage animé bordé d'une frise de peignes roses. Marque apocryphe de la Veuve Perrin à Marseille au-dessous. XIXème siècle 12 x 25 cm Accidents Expert : Antoine Lescop de Moy
Mes ordres d'achat