Japon, période Meji (1868 - 1912) Commode... - Lot 198 - Pestel-Debord

Lot 198
Estimation :
500 - 700 EUR
Japon, période Meji (1868 - 1912) Commode de voyage ou Kazane-dansu, à deux corps, en bois teinté brun-rouge rehaussé de nombreuses ferrures ouvragées de patine brune, ouvrant par deux grands tiroirs en partie basse, la partie haute présentant deux tiroirs moyens, un plus petit et un vantail. Dim.: 96 x 106 x 40 cm Accidents Expert : Cabinet Ansas Papillon
Mes ordres d'achat