Japon, XIXe siècle Vase en bronze de patine... - Lot 211 - Pestel-Debord

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Japon, XIXe siècle Vase en bronze de patine vert sombre nuancée de rouge, à petit col, épaule large et panse se rétrécissant vers la base. Avec marque sur la base : « Dai Nihon Bunsei nen Seimin zô, « Fait par Seimin à l’ère Bunsei du grand Japon » (vers 1818-1829) Haut. 26 cm Expert : Cabinet Ansas Papillon
Mes ordres d'achat