Fragment de sarcophage représentant deux... - Lot 226 - Pestel-Debord

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Fragment de sarcophage représentant deux pieds portant des sandales à carnation ocre jaune. Tissu stuqué et polychromé. Petites restaurations et repeints. Egypte, période romaine Dim. : 20 x 14 cm (sans socle) Expert : Daniel Lebeurrier
Mes ordres d'achat