Lot 159
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
(POCHE ARGENT/DANDY), vers 1930 Montre demi savonnette Art Déco en argent ouvragé (numérotée, signée et poinçonnée). Cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints et chemin de fer. Aiguilles stylisées en acier et cadran petites secondes à 6h. Mouvement: Calibre mécanique ouvragé à remontage manuel, échappement à ancre signé OMEGA/35.5 L Swiss. Diam.: 46 mm. État: Très bon état (Poids brut 60 g)
Mes ordres d'achat