JAEGER-LECOULTRE

Lot 174
Estimation :
1000 - 1400 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(RÉSERVE DE MARCHE/CORNE DE VACHE), vers 1952 Montre plaquée or jaune à anses corne stylisées et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres arabes peints, aiguilles squelette luminescentes. Guichet à midi, réserve de marche 40h (passe au rouge quand le mouvement est déchargé). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butée signé JAEGER / 481 Swiss. Diam.: 34.5 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat