DREFFA GENEVE

Lot 176
Estimation :
400 - 700 EUR
DREFFA GENEVE
(CHRONOGRAPHE MEDIUM/ANTICHOC), vers 1948 Chronographe sport de forme tonneau plaqué or jaune à dos clippé en acier (numéroté et signé), poussoirs carrés. Cadran noir laqué à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles dauphine et chiffres arabes appliqués. Verre minéral et bracelet de cuir surpiqué. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel VENUS/210 Swiss. Diam.: 33 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat