REVUE THOMMEN

Lot 189
Estimation :
400 - 800 EUR
REVUE THOMMEN
(SUPER NAUTIC), vers 1972 Série des Nautic-Ski signée Revue (habituellement signée LIP). Montre de plongée à deux couronnes en acier brossé rond à large lunette, fond vissé numéroté. Lunette intérieure graduée rouge et blanc (actionnée par une couronne à 2h, ferme). Cadran bleu métallisé deux tons à large index et aiguilles en acier luminova, date à 3h. Bracelet de caoutchouc Tropic. Mouvement: Calibre remontage électromécanique LIP/R184. Diam.: 42 mm. État: Très bon état (Écrin)
Mes ordres d'achat