ZENITH

Lot 191
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
ZENITH
(CLASSIC DATE), vers 1960 Montre ronde en or jaune à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argent à grande trotteuse seconde et date entre 4 et 5h. Index appliqués et aiguilles bâtons en or jaune. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé ZENITH/Swiss. Diam.: 34 mm. État: Très bon état (Écrin Zenith d'époque). (Poids brut 32,50 g)
Mes ordres d'achat