UTI

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
UTI
(CLASSIQUE ELIPSE OR JAUNE/UTIMATIC), vers 1968 Montre des années 1970 en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée). Boîtier à lunette lisse, anses bec d'aigle, remontoir intégré et fond clippé. Cadran de couleur bronze craquelé à grande trotteuse centrale, date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles en or jaune. Bracelet en cuir crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé UTI - Eta / 2622 Swiss. Diam.: 34 mm. État: Bon état (Écrin d'origine UTI). (Poids brut 44,98 g)
Mes ordres d'achat