UNIVERSAL GENEVE

Lot 203
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
UNIVERSAL GENEVE
(CLASSIQUE BEC D'AIGLE/OVERSIZE), vers 1956 Montre à grande ouverture en or jaune à anses bec d'aigle appliqués et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, index perle et grande trotteuse seconde. Aiguilles lance en or jaune. Bracelets en cuir box Eterna. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE / 263 Swiss. Diam.: 36 mm. État: Très bon état (Écrin Omega Vintage). (Poids brut 42.20 g)
Mes ordres d'achat