JAEGER-LECOULTRE

Lot 241
Estimation :
900 - 1300 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE OR JAUNE), vers 1950 Montre classique à lunette lisse, anses corne et fond cuvette clippé (signé, poinçonné, boîtier français). Cadran argent vintage (restauré), grande trotteuse centrale, chiffres arabes appliqués et aiguilles glaive en or jaune. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE / P 478-c Swiss. Diam.: 34 mm. État: Bon état (Poids brut 38,90 g)
Mes ordres d'achat