MOERIS

Lot 244
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MOERIS
(CLASSIC ANTIMAGNETIC), vers 1950 Montre ronde à grande ouverture en acier à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argent brossé (avec griffure) à chemin de fer, petit compteurs seconde à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles lance en acier bleui. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé MOERIS/Swiss. Diam.: 35 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat