VACHERON GENEVE

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
VACHERON GENEVE
VACHERON GENEVE (Poche n° 5616), vers 1890 Montre de poche en métal argenté à dos décoré de frises. Cadran en émail (avec légères fissures) à chemin de fer et chiffres romains, trotteuse petite secondes à 6h (manque aiguille), verre minéral avec chocs et aiguilles or ouvragées. Cache poussière signé Vacheron Genève avec ouvertures pour le réglage des fonctions. Mouvement : Echappement à cylindre 10 rubis Swiss. Diam. 33 mm. Etat : Dans l’état.
Mes ordres d'achat