VAUCHEZ A PARIS

Lot 14
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
VAUCHEZ A PARIS
(MONTRE À COQ - VAUCHEZ EN CITÉ), vers 1790 Montre de poche en or rose à lunette et dos décorés de frises émaillées bleu et blanche. Cadran en émail à chemin de fer avec chiffres arabes (avec fissures) et ouverture à 3h pour le remontage du mécanisme. Aiguilles stylisées en or jaune. Mouvement: Échap p ement sp écial à cy lind re signé V AU CH EZ A PARIS. Diam. 39 mm. État: mouvement: F onctionne. État boîtier: B on état (Manque à 9 h)
Mes ordres d'achat