VIERGE A L'ENFANT Grèce, XVIIIème siècle... - Lot 41 - Pestel-Debord

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
VIERGE A L'ENFANT Grèce, XVIIIème siècle Tempera sur bois, partie centrale d'un triptyque, fente, usures et restaurations 37 x 20 cm Cette charmante icône de caractère naïf est le panneau central d'un triptyque. La Vierge est du type Hodighitria celle qui conduit, elle tend la main vers son Fils, pour aller vers Dieu il faut passer par Jésus Christ
Mes ordres d'achat