ICONE DOUBLE FACE: SAINT LUC ET SAINT PHILIPPE... - Lot 43 - Pestel-Debord

Lot 43
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
ICONE DOUBLE FACE: SAINT LUC ET SAINT PHILIPPE Mont Athos? vers 1700 Tempera sur bois, usures et manques visibles 21 x 15,5 cm Saint Philippe est représenté comme dans la tradition en jeune apôtre. L'évangéliste Luc reconnaissable à sa tonsure présente son Evangile ouvert
Mes ordres d'achat