CRUCIFIXION Russie, fin du XVIIIème siècle... - Lot 61 - Pestel-Debord

Lot 61
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CRUCIFIXION Russie, fin du XVIIIème siècle Tempera sur bois, usures et manques visibles 36 x 30 cm Cette scène de Crucifixion est intéressante par ses nombreux symboles qui illustrent les croyances populaires de la Russie
Mes ordres d'achat