CHRIST PANTOCRATOR Ukraine, XIXème siècle... - Lot 68 - Pestel-Debord

Lot 68
Estimation :
600 - 1200 EUR
CHRIST PANTOCRATOR Ukraine, XIXème siècle Tempera avec gravure sur bois, usures, manques et restaurations d'usage 46,5 x 37 cm Le Christ bénit et tient l'Evangile ouvert. Les coloris et le travail de poinçonnage sont assez typiques de cette région au XIXème siècle
Mes ordres d'achat