SAINT GEORGES Grèce, XVIIIème siècle Tempera... - Lot 78 - Pestel-Debord

Lot 78
Estimation :
900 - 1400 EUR
SAINT GEORGES Grèce, XVIIIème siècle Tempera sur bois, fentes et restauration de la fente, manques 32 x 23,5 cm Saint Georges terrasse le dragon, qui sort de sa caverne sombre, symbole des ténèbres. Le saint est sous la protection de la main de Dieu qui apparaît dans le coin droit
Mes ordres d'achat