VIERGE A L'ENFANT Balkans, vers 1700 Tempera,... - Lot 79 - Pestel-Debord

Lot 79
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
VIERGE A L'ENFANT Balkans, vers 1700 Tempera, manques et usures Nimbes et lettres en reliefs 31 x 26 cm Les nimbes, les écritures et de nombreux signes apparaissent en relief sur ce modèle de Vierge «Hodighéria». Cette icône originale provient probablement de Roumanie ou de ses environs
Mes ordres d'achat