LONGINES

Lot 10
Estimation :
50 - 80 EUR
LONGINES
Montre de poche en métal. Le fond signé, logotypé et numéroté. Le cache poussière numéroté. Verre remplacé par un Plexiglas (ne tient pas). Cadran émaillé blanc avec chemin de fer et chiffres arabes peints (manques), compteur des secondes à 6h. Manque l'aiguille des minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines calibre 19.75N (fonctionne) Diam. : 7 cm Il est joint une chaine de montre en argent (925 millièmes). Poids : 6,9 g
Mes ordres d'achat