Philippe Du BOIS & Fils

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Philippe Du BOIS & Fils
Chronographe 1785 Perpetuel, le boitier rond en argent (925 millièmes) à fond vissé squelette numéroté 821/1999. Cadran blanc à trois compteurs (phase de lune à 6h, secondes à 9h, minutes à 12h), guichets du jour et de la date à 12h, chiffres arabes peints, échelles intérieures. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diam. : 37 mm Etat : assez beau (oxydation de l'argent)
Mes ordres d'achat