Lot de deux colliers comprenant : Un collier... - Lot 235 - Pestel-Debord

Lot 235
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de deux colliers comprenant : Un collier de trois rangs de perles de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention), de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) peau d'ange et d'onyx. Le fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes). Longueur : 46 cm Poids brut : 75,2 g Un collier multirang de perles de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) peau d'ange tubulaires retenues par des éléments en métal, le fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes). Longueur : 57 cm Poids brut : 153,1 g
Mes ordres d'achat