Paire de boucles d'oreilles dites poissardes... - Lot 9 - Pestel-Debord

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de boucles d'oreilles dites poissardes en or jaune à décor d'une rosace émaillée bleu et de feuilles d'or guillochées appliquées. (manques et accidents) XIXème siècle Hauteur: 5,5 cm. Poids brut: 6,10 g
Mes ordres d'achat