Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
(Tank Calendrier Moon - LC / or jaune), vers 1988 Célèbre modèle Tank à fonctions phase de lune, calendrier en or jaune. Boîtier à fond vissé sur la bande de carrure (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté à chiffres romains peints, phase de lune à 6h et échelle calendrier avec aiguille croissant pour la lecture de la date. Aiguilles en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune Cartier (neuf). Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER / Swiss. Dim. 23,5 x 31 mm. État: Très bon état (Pochette Cartier, certificat d'origine et facture de révision Cartier de 2013). (Poids brut 35,60 g)
Mes ordres d'achat