Lot 5
Estimation :
800 - 1100 EUR
Résultat : 850EUR
(TANK MUST DE CARTIER - LADY N°5057001), vers 1992 Montre classique dite Tank en vermeil (poinçonné, signé et numéroté), modèle ainsi baptisé en hommage aux premiers engins blindés des années 1920 (légères traces sur le boîtier). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse, vissé au fond et sur la bande de carrure. Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains surdimensionnés et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile (en l'état) à boucle déployante Cartier plaqué or. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Dim. 21 x 28 mm. État: Bon état (Écrin, papier et livret Cartier d'origine). (Poids brut 23,2 g).
Mes ordres d'achat