ROLEX

Lot 36
Estimation :
2200 - 3000 EUR
ROLEX
(CARRÉ LADY - OR ROSE / LADY N° 025), vers 1950 Montre carrée de femme en or rose à lunette lisse, bracelet de style gourmette intégré et fond clippé (poinçonné et numéroté, boîtier Français). Cadran doré à chemin de fer (restauré) avec petit compteur seconde à 6h et aiguilles lance en acier bleui. Mouvement: Calibre mécanique rond remontage manuel signé ROLEX / Genèva 17 rubis Swiss. Diam. 19 mm. État: Très bon état (Poids brut 75,54 g)
Mes ordres d'achat